• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Меры поддержки

Использование адаптированных основных общеобразовательных программ (АООП). Использование специальных методов обучения и воспитания. Использование специальных технических и средств обучения как коллективного, так и индивидуального пользования.Предоставление услуг ассистента (помощника) или тьютора. Комплексное психолого-педагогическое сопровождение, проведение индивидуальных и групповых коррекционных занятий. Обеспечение доступа в здание образовательного учреждения. Все перечисленные условия должны способствовать получению образования определенного уровня и определенной направленности, социальному развитию обучающихся детей с ОВЗ, в том числе через организацию системы инклюзивного образования.

Основной текст .