• Интернет-портфолио

Булатова Надежда Ивановна

Булатова Надежда Ивановна, учитель математики. Педагогический стаж – 41 год. Работаю в МБОУ СОШ №6 с 2007 года в 7-9 классах с углубленным изучением математики. Преподаю элективные курсы по математике «Шаг за шагом» в рамках реализации профильного дня для обучающихся профильного класса «ЛУКОЙЛ» и обучающихся 10-11 классов образовательных учреждений города. Активно применяю в педагогической деятельности ТРИЗ технологии и приемы развития критического мышления. Реализую проектные идеи обучающихся в исследовательские проекты для выступления на конференциях «Сотвори себя сам» и «Шаг в будущее».

«Математика – это язык, на котором написана книга природы» (Галилео Галилей)

Видеопрезентация педагога Булатовой Н.И.

Достижения педагога

«Подобно тому, как всё в искусстве тяготеет к музыке, все науки стремятся к математике» (В.П.Ермаков)

Достижения обучающихся

Программы, разработанные педагогом

«Если теорему не смогли доказать, она становится аксиомой» (Евклид)

«В математике следует помнить не формулы, а процессы мышления» (В.П.Ермаков)

Взаимодействие с родителями

Интернет- ресурсы, используемые в работе

Деятельность наставника и волонтера

Отзывы:
    Огромная благодарность Надежде Ивановне Булатовой за замечательные уроки!
    Спасибо Вам за ваш талант работы с детьми Анна очень довольна ну и мы вместе с ней.
    Крепкого Вам здоровья и Всем учителям волонтёрам Огромных успехов в нелёгком
    труде!
    Анна, Нижневартовск

С Надеждой Ивановной Булатовой мы провели семь осознанных лет в школе, с 5
    класса и до выпускного. Пишу «мы» не случайно, а потому что всегда, в любое время
    было комфортно с таким классным руководителем в любых ситуациях. Наш класс очень
    дружный. До 11 класса мы: съездили на каникулах в Екатеринбург, каждый Новый год
    встречали деда Мороза на природе, устраивали пикники и традиционные поздравления
    мальчиков и девочек. Моя дочь всегда с удовольствием ходила в школу, потому что в
    классе была благоприятная атмосфера и в этом, безусловно, заслуга классного
    руководителя.
    Громова Э.Р., Урай

Когда в 11 лет выбираешь профессию учителя - это не просто так! Но именно это случилось со мной в 4 классе. У нас появился молодой классный руководитель Надежда Ивановна Степанова(Булатова)! Это самый настоящий  ПЕДАГОГ. Она сумела нас сплотить настолько, что мы до  сих пор встречаемся классом и дружим. Школьную программу по математике я знаю и сейчас. Почти всю! Из 25 наших выпускников 1989 года  20 имеют высшее образование. Это говорит о высоких   профессиональных качествах Надежды Ивановны. Я была одна из тех, кто иногда поднимал руку на вопрос: кто не понял?  Искался тот момент, где был «затык», и тема объяснялась еще раз. Учителю было важно, что тема усвоена. И это не все!  Мы готовили к концертам песни, ставили спектакли, рисовали газеты, ходили в походы. И все с подачи нашего классного руководителя! Школьные годы я вспоминаю как один из самых лучших моментов жизни. В школу хотелось идти!  Надежда Ивановна выслушает, подскажет, посоветует. Всегда спокойная и улыбчивая. Но справедливая и строгая. Выбор профессии у меня был легким: я пошла в педагогический! В профессии 30 лет. Как важно на своем пути встретить своего Учителя! Спасибо за Школу Жизни!

Гречишникова Елена Васильевна, к.п.н.,  психолог