• Обеспечение учащегося школьной формой

Одежда должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам "Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека. СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03", утвержденным Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 17 апреля 2003 года.

Для чего введена школьная форма?

• предупреждение возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;
    • формирование корпоративного имиджа обучающихся общеобразовательных организаций;
    • создание деловой атмосферы, необходимой на учебных занятиях в образовательной организации.

• Повседневная школьная одежда.
    • Парадная школьная одежда.
    • Спортивная школьная одежда.

Недопустимо использовать в учебное время

•  Брюк и юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами; декольтированных платьев и блузок; одежды бельевого стиля; худи, толстовок; элементов одежды, закрывающих лицо; аксессуаров с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.
    •  Носить головные уборы, капюшоны (за исключением случаев, обусловленных состоянием здоровья обучающихся).
    •  Окрашивать волосы в яркие, неестественные цвета.
    •  Носить пирсинг на лице.
    •  Религиозной одежды, одежды с религиозными атрибутами и (или) религиозной символикой.
    •  Пляжной обуви, обуви на толстой платформе, туфель на высоком каблуке (более 7 см).

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Используемые цвета: серый (1-4 классы), синий или черный (5-11 классы) - жилет, юбка, брюки, сарафан, брюки, костюм.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей . Для мальчиков и юношей - брюки классического кроя, жилет однотонного цвета, однотонная сорочка или в тонкую полоску, либо водолазка; аксессуары (галстук, поясной ремень). Для обучающихся на третьей ступени возможен классический темного цвета костюм.

Повседневная для девочек и девушек. Для девочек и девушек - жилет, брюки, юбка или сарафан однотонного цвета, непрозрачная блузка (длиной ниже талии) или водолазка; платье, которое может быть дополнено съемным воротником, галстуком, бантом (рекомендуемая длина платьев и юбок: не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени). .

Парадная.  Для мальчиков и юношей парадной школьной одеждой является повседневная школьная одежда с использованием белой сорочки. Для девочек и девушек парадной школьной одеждой является повседневная школьная одежда с использованием белой непрозрачной блузки (длиной ниже талии). .

Для занятий физической культурой.  Спортивная школьная одежда обучающихся состоит из футболки, спортивных трусов (шорт) или спортивных брюк, спортивного костюма, кед, чешек или кроссовок. Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении. .

1. Первый магазин.

Отдел "Школьник" одежда для детей г. Урай

мы находимся г.Урай, мкр.2, дом 70А, возле парка "Солнышко"

Режим работы: с 10.00 до 20.00 часов, без перерыва и выходных   +7 (952) 719-53-32